BioNorth Техас проведет саммит IC3 Life Science в Далласе

BioПервый ежегодный саммит IC3 Life Science состоится 29-30 сентября в Далласе, штат Техас, и откроет новую главу в развитии биотехнологических и биологических наук в регионе. Как было объявлено ассоциацией BioNorthTX, мероприятие будет проходить в отеле Marriott Las Colinas. Организаторы надеются, что в результате проведения саммита будут созданы новые партнерские связи и улучшится коммуникация между заинтересованными сторонами в сфере биотехнологических и биологических наук.

Независимая некоммерческая торговая ассоциация организует первый саммит, на котором будет представлено множество докладов и презентаций. Мероприятие начнется с выступления Джеймса Гринвуда, генерального директора Организации биотехнологической промышленности (Biotechnology Industry Organization) из Вашингтона, округ Колумбия. Также планируется заслушать доклады Тома Ковальски, генерального директора и президента Техасского университета здравоохранения и бионауки (THBI) из Остина, и доктора Денниса Стоуна, научного руководителя и директора компании Remeditex, из Далласа, штат Техас, который уже выступал в роли ведущего на Breakfast Keynote.

На ежегодном саммите будут также представлены информационные панели и витрины, отображающие деятельность промышленных биотехнологических предприятий. Среди прочего, на саммите можно будет познакомиться с опытом организации и управления успешной компании, работающей в сфере бионаук, а также с новыми данными от ведущих научно-исследовательских институтов региона. Аллан Мэй, основатель и председатель Life Science Angels, Inc., 30 сентября проведет Luncheon Keynote. Кроме того, посетители смогут ознакомиться с выставочными стендами основных региональных ассистирующих организаций.

В мероприятии примут участие развивающиеся и уже признанные бионаучные, биофармацевтические, фармацевтические компании и компании, работающие в сфере здравоохранения, а также научно-исследовательские учреждения, новаторы и лидеры отрасли. На саммите появятся специалисты по развитию бизнеса, партнеры-поставщики, инвесторы и другие профессионалы в сфере биотехнологий, заинтересованные в расширении своего бизнеса в Северном Техасе. Кроме того, у соискателей будет возможность познакомиться с потенциальными руководителями, а в конце мероприятия состоится фуршет для посетителей.

Организация ежегодного саммита IC3 Life Science стала возможной благодаря сотрудничеству BioNorthTX с собственным советом директоров, руководителями предприятий и специалистами в сфере бионаук с целью привлечения национальных, государственных и региональных интересов для развития биотехнологических и биологических наук в Северном Техасе.

«В конечном счете BioNorthTX надеется достичь с помощью саммита трех целей: во-первых, выделить уникальные активы, которые сделают Северный Техас главенствующим регионом в развитии биологических наук; во-вторых, скооперировать компании, занимающиеся биологическими науками в Северном Техасе, чтобы способствовать их дальнейшему успешному развитию; в-третьих, заявить о том, что Северный Техас является регионом, в котором внедряются инновации, связывающие биологические науки и предпринимательство», − отмечено в пресс-релизе торговой ассоциации.

BioNorthTX провело первое заседание своего совета директоров в мае прошлого года, собрав специалистов биотехнологических наук Северного Техаса в The Foundry в Далласе. Во время первого заседания члены совета обсудили ранние достижения организации, изложили планы будущих событий и назначили членов совета во вновь созданных комитетах. Деятельность BioNorthTX будет направлена на представление индустрии биологических наук и расширение ее возможностей в Северном Техасе с акцентом на установление партнерских отношений с местными и государственными организациями, исследователями и биотехнологическими компаниями.