Странное и жуткое преступление: подозреваемый убил мать, отчима и бабушку

YbiВ понедельник шериф сообщил о жутком происшествии в восточной части Теннесси. Роберт Сет Дентон надел камуфляж, вооружился мощной винтовкой, сотней патронов и застрелил мать, отчима и бабушку. Шестеро детей, которые находились в большом жилом прицепе, стали свидетелями побоища.

Шериф округа Салливан Вэйн Андерсон рассказал, что девятнадцатилетний подозреваемый вышел наружу, положил оружие и камуфляжную куртку, подошел к соседнему трейлеру, где сказал своему деду, что нужно позвонить 911.

Во время происшествия дедушка Кертис Роуз чинил трейлер, и шум электроинструментов заглушил звуки выстрелов. Роуз подошел к соседнему трейлеру и увидел жуткую сцену. Он позвонил 911, отвел детей в ванную, схватил оружие и пошел за внуком.

Роуз влез в фургон и нагнал убегающего Дентона в конце длинной дороги.

Как сообщил Андерсон, Роуз выстрелил один раз и ранил Дентона в руку. По словам шерифа, Дентон не успел далеко уйти, прежде чем позвонили в полицию и сообщили о его ранении и местонахождении. Подозреваемого отвезли в госпиталь, чтобы обработать рану, а затем отправили в тюрьму.

Дентона обвинили в трех убийствах первой степени, физическом насилии при отягчающих обстоятельствах и причинении смерти в состоянии аффекта.

В понедельник Дентон первый раз явился в суд. Его представителем назначили адвоката Лину Дагерти. Сумма залога составила 1 миллион долларов, а следующее заседание назначили на 8 сентября. В понедельник вечером Дагерти не сразу смогла дать комментарии по поводу дела.

Полиция до сих пор не может понять причину, которая заставила подростка расправиться с членами семьи. В тот день большинство детей в трейлере потеряли родителей.

Андерсон сообщил: «Нам рассказали о том, что он ненавидел свою мать большую часть жизни. Он говорил, что годами хотел ее убить». Это стало известно из полицейских опросов родственников и знакомых Дентона. Сам подозреваемый не раскрыл причины такой враждебности.

В тот день были убиты: мать Дентона Тосия Миллхорн, 39 лет; его отчим Джеймс Миллхорн, 36 лет; и бабушка Лена Роуз, 57 лет.

Как сказал шериф, полиция нашла Роуз и Тосию Миллхорн внутри трейлера с пулевыми ранениями. Обе скончались на месте. Джеймс Миллхорн был ранен у входной двери и умер позднее в госпитале.

По сообщениям полиции, дети в возрасте от 2 до 12 лет находились в другой комнате и стали свидетелями выстрелов. Следователи разговаривали только с двумя детьми.

«Эти дети все видели», — сказал Андерсон, и его голос задрожал от эмоций. «Им придется жить с этим, всем шестерым. Это самая жуткая сцена, которую я видел».

Пятеро были приемными детьми Тосии и Джеймса Миллхорна. Полиция сообщила, что сейчас они находятся с родственниками семьи. А еще одного ребенка навещают в госпитале.

Андерсон сказал, что младшая семилетняя девочка была травмирована, когда осколок задел ее бедро. Но подозреваемый не направлял на нее оружие.

Шериф описал это нападение внезапным. Дентон припарковал свою машину вдали от дома и прошелся по холмистой дороге. Очевидно, он вошел в трейлер через заднюю дверь.

Сосед Даррелл Грей сказал, что услышал ряд из 10 или 12 выстрелов и крики. По его словам, это продлилось меньше минуты.

«Мы услышали чьи-то крики, которые повторяли: ‘Папа, Папа, Папа’», — рассказал сосед.

В понедельник полиция сообщила, что они не знают, почему подозреваемый не тронул дедушку.

Шериф сказал: «У меня не укладывается в голове, почему он не застрелил дедушку, а зашел к нему и все рассказал».

Следователи не нашли какого-либо уголовного прошлого у Дентона.

Полиция сообщила, что подозреваемый некоторое время служил в армии, но не раскрывают деталей о других местах, где он работал.

Шериф отметил, что в детстве Дентон жил в трейлере, где и произошло преступление. Но совсем недавно он переехал в квартиру в Бристоле.

Также шериф сообщил, что против дедушки подозреваемого Кертиса Роуза не выдвинули никаких обвинений за ранение внука.