Уровень преступности в Ровно растет, без домофона не обойтись

В Ровно один из самых высоких уровней преступности в Украине. С начала 2020 года на 10 тыс. населения в городе приходится более 88 преступлений — этот показатель второй самый высокий в Украине, но это точно не повод гордиться. Представительство «Шериф» в городе ставит себе за цель исправить такую статистику и обеспечить ровенчанам жизнь без тревог.
видеодомофон Neolight
Как отмечает руководство «Шериф», основные усилия компании будут направлены на охрану объектов — подключение к охранной сигнализации или тревожной кнопки для квартир, домов и коммерческих объектов. Но основным фокусом в деятельности компании являются квартиры-они являются самой частой мишенью для преступников и больше всего нуждаются в охране. Именно потому нужен домофон. Отметим, что хороший домофон можно приобрести на сайте bezpeka.club. По большому счету, купить видеодомофон Neolight Вы можете в два клика.

По данным ГУ Национальной полиции в Ровенской области, новостройки — излюбленное место для совершения преступлений. По статистике, в таких домах за один день может быть совершено несколько квартирных краж. При этом процент раскрытия таких правонарушений крайне низкий и составляет менее 30 %.

Средние убытки от одного квартирного ограбления составляют 100 000 грн. К сожалению, даже при раскрытии преступления, эта сумма владельцам не компенсируется. Но представители компании “Шериф” уверяют — надо играть на опережение. Не бороться с последствиями, а беспокоиться о собственной безопасности, чтобы не допускать совершения преступлений. Основным решением компания считает установку охранной сигнализации.

Конечно, о защите своей квартиры нужно заботиться, а не только надеяться на деятельность полиции или охранной службы. В первую очередь, рекомендуется провести мероприятия, которые затрудняют посторонним лицам проникновение в ваш подъезд и квартиру. В полиции советуют на дверях подъезда установить кодовый замок или домофон. На окнах квартир, которые расположены на 1-2 этажах, обязательно установить металлические решетки.

Также часто советуют чтобы в доме работал консьерж, однако в «Шериф» не соглашаются с таким советом. Несмотря на то, что консьерж действительно может отличить «своих», он не может физически предоставлять полноценную охрану. Чаще всего такую должность занимают старики, которые не способны защититься сами от преступников, не говоря уже о защите вашего дома.

Конечно, консьерж может вызвать полицию в случае, если заметит преступление. Вот только в Ровно количество обращений на службу 102 в месяц более 1000 и эта цифра выросла с начала карантина. В связи с этим полиция может просто не успеть обработать запрос и приехать на звонок вашего консьержа