Ограбление “Укрпочты” в Харькове: трое убитых

ukrВ Харькове утром пятницы оказалось трагичным – появилось сообщение о зверском убийстве и ограблении инкассаторов. Данные изначально разнились. Некоторые средства массовой информации сообщали, что преступников было несколько и что они обстреляли автомобиль «Новой почты». Однако вскоре официальные лица, а именно Геращенко Антон в своем профиле в Фейсбуке написал, что преступник действовал один, а ограбление произошло сегодня утром при помощи автомата.

Неизвестный мужчина на вид около 40 лет и ростом почти два метра припарковал свой автомобиль «ВАЗ-2110» возле здания «Укрпочты» на улице Нютона, и вышел из него в тот момент, когда к зданию подъехала инкассаторская машина «УАЗ». Злоумышленник расстрелял водителя и еще двух человек которые были вместе с ним. От полученных травм все трое погибли. Это сотрудники почты – 36, 53 и 46 лет. Информацию о пострадавших предоставили Дубовик Виктория, сотрудница прокуратуры.

Сейчас расследованием личной занимается харьковская милиция и прокуратура. Злоумышленнику удалось скрыться.

Ради чего же безжалостный преступник убил троих человек? Добычей преступника стали деньги в размере 105 000 долларов (2 3000 000 в гривневом эквиваленте). Номер машины преступника известен, в городе объявили план «перехват», но пока он не принес результатов.

Также среди примет преступника можно отметить, что он имел светлые волосы с чубчиком впереди и длинными волосами сзади, мел светлую рубашку, серые короткие шорты и сандалии. Лицо нападавшего скрывалось под маской.

Ведется поиск свидетелей. Появилось и первое видео с места расстрела. Мы не рекомендуем его к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.