Крушение лайнера в Индонезии: более 100 погибших

SamВчера, 30 июня в Индонезии произошла страшная авиакатастрофа, в результате которой погибли десятки людей. Информацию начали распространять известные зарубежные СМИ, в том числе Reuters, AFP и Assosiated Press. Крушение произошло в городе Медан (Medan) – административный центр индонезийской провинции Северная Суматра.

Изначально в средствах массовой информации начали появляться сообщения, что небольшой самолет упал на жилой район, и погибло около 30 человек. Но вскоре стали появляться новые данные.

Итак, накануне днем военно-транспортный самолет Hercules-130, максимальная скорость которого почти 600 км в час, упал на жилой квартал на острове Бунгуран. Часть самолета рухнула на гостиницу. По предварительной информации, лайнер, на борту которого было более 100 человек, вылетел с военной базы но, в полете произошли какие-то неполадки и лайнер должен был вернуться на место вылета. Развернувшись, самолет упал в пяти километрах от базы. На борту были военные со своими семьями.

По последней информации, погибло более 140 человек, из которых больше 30 на земле. Однако власти пока не торопятся подтверждать эти данные.

На данный момент найдено 90 тел. Поэтому не надо спешить о точном количестве жертв. Сколько тел найдено, столько жертв можно называть официально», – сообщили в местной полиции. Пока же установлены личности чуть более 30 человек.

Другие СМИ сообщают, что на борту было 12 членов экипажа и 101 пассажир. Учитывая, что это четырехмоторный самолет, среди основной причины крушения рассматривается отказ двигателя.

В авиакатастрофе никто не выжил.