Европарламент поддерживает переход на биотопливо

bioВ апреле месяце Европейский парламент проголосовал за начало перехода на биотопливо 1-го поколения, которое было произведено из зерновых культур.
Согласно действующему законодательству, государства-члены Евросоюза должны сделать так, чтобы 10% потребления энергии на транспорте приходилось на ВИЭ до 2020 года.
Для сокращения выбросов парниковых газов, которые вызваны ростом применения сельскохозяйственной земли для биотопливных культур, в законе прописано, что биотопливо 1-го поколения, то есть добытое из зерновых культур, которые выращены на этой земле, должно составлять минимум семь процентов от потребления энергии на транспорте через пять лет.

Поставщики топлива должны проинформировать страны Европейского Союза и Комиссию ЕС про оцененный уровень выброса парниковых газов, которые вызывают изменения в пользовании землей. По сути, освобождая больше земли для продовольственных культур, чтобы компенсировать переход на производство биотоплива первого поколения, а комиссия должна отчитываться о использовании земли, где происходит ВПГ.