Сметь группы Дятлова могла быть инсценировкой военных

DПродолжая анализировать загадку смерти группы Дятлова, рассмотрим еще одну версию трагедии. Многие наверняка слышали версию о секретном испытании оружия на Урале в те времена.

Времена “холодной войны”, зима 1959-го, Северный Урал. Тела группы нашли на приличном расстоянии от палатки, причем, в трех местах. Сама же палатка была в порезах и по заключению экспертов эти порезы были сделаны изнутри. Обнаружить все тела сразу не удалось. Панику забили их друзья, когда те не вернулись в положенные сроки. Пять тел были найдены почти в начале поисковых работ, остальные только через два месяца. Тела находились в радиусе более одного километра от палатки.

Состав группы Дятлова. Он очень тщательно, несмотря на свой возраст (23 года) отбирал команду. Простого прохожего с улицы он бы никогда не взял. На этих людей Дятлов действительно мог положиться. Многие ходили c Игорем в походы достаточно часто и была уже команда. Этот маршрут был одним из тяжелых, но именно он и привлекал молодых туристов.

Версия про испытания оружия. В день трагедии они разбили палатку на отроге г. Холатчахль и ночью произошло что-то ужасное. Почему ночью? Ребята были раздеты, кто в кальсонах, кто в спальном белье. Все их вещи в палатке остались не тронуты и версия о нападению с целью грабежа сразу отбросили. Хотя ходили слухи о том, что рядом было много колоний и возможно это беглые зеки напали на туристов.

Травмы на телах 9 участников экспедиции были ужасны, переломы ребер, отсутствие глаз, оторванный язык, проломы черепа и так далее. Самое загадочное, что цвет кожи некоторых туристов был коричневым. Что могло нанести эти травмы и почему кожа стала темной? Сразу появились версии об испытании загадочного оружия, возможно и ядерного.

Интересно, что некоторые тела нашли возле места с костром и небольшого утепления, сделанного из веток хвойных деревьев. То есть, выбежав из палатки, часть была еще жива какое-то время, так как они успели сделать себе что-то на подобии ночлега, ведь лучше, чем спать на снегу. Однако что произошло на верху и почему они не могли вернуться в палатку?

Эксперты говорят, что возле палатки были найдены следы, причем разные – от ботинок, шерстяных носок, валенок. Дело было заведено в конце февраля, однако датируется начало дела от 6 февраля, когда никто еще не знал о смерти Дятловцев. Или все же власти знали? В деле написали, что ребята погибли от “стихийной силы”.

Одна из главных версий – взрыв атомной бомбы и эксперты начали искать следы взрыва. Но после такого взрыва плавиться даже камень, гибнут все растения, а этого обнаружено не было, все деревья живы. А если и был атомный взрыв, то где-то на большой высоте.

Была версия и того, что проводились испытания оружие и они могил стать невольными его свидетелями, в результате чего военные могли провести зачистку и сделать все так, будто смерь была по их вине. Но это не объясняет цвета кожи и отсутствие глазных яблок, а также другие тяжкие травмы. В те годы создавались межконтинентальные ракеты и эта версия вполне реальна, так как проводились такие испытания именно в отдаленной части государства, на Урале, подальше от лишних глаз. Версия постановки есть,. Эксперты говорят, что такие условия пригодны для выживания этих туристов и палатка стояла не по правилам, вряд ли дятловцы бы так ее поставили. Она стояла трубой и выход был под ветер. Там же нельзя было бы разжечь никакую печку. В горах Урала и по сей день скрывается много загадок. Цвет кожи мог изменится от попадания радиоактивных материалов после взрыва оружия.