Американский гигант агробизнеса Monsanto отказался от немецкого поглощения

Американский гигант агробизнеса Monsanto во вторник, 24 мая, отклонил предложение немецкого химико-фармакологический концерн Bayer по поглощению в размере 62000000000 долларов США.

Корпорация Monsanto отказалась от предложения о поглощении от немецкого концерна Bayer в размере 62000000000 долларов США. В компании такую ​​сумму назвали «финансово неадекватной».

байер

Главный исполнительный директор Monsanto Хью Грант заявил, что такое предложение «существенно недооценивает нашу компанию» и не дает достаточных гарантий того, как Bayer финансировать сделку и преодолевать возможные регуляторные преграды. Совет директоров Monsanto «единодушно рассматривает предложение Bayer AG как неполное и финансово неадекватное одновременно (компания.- Ред.) Остается открытой для непрерывных и конструктивных переговоров, чтобы оценить, может ли быть достигнуто соглашение в лучших интересах владельцев акций Monsanto», говорится в заявлении Гранта, которую цитирует агентство AFP.

Как сообщалось, предложение поглощения была дорогой для компании Bayer за всю историю ее существования. Концерн ожидает, что уже через три года после покупки сможет увеличить свой годовой доход на около 1,5 миллиарда долларов США.