Зенит ЦСКА прямая трансляция матча пройдет на НТВ Наш Футбол

В воскресенье, 3 апреля, в рамках 22-го тура состоится центральная игра тура. Санкт-петербургский Зенит будет принимать на своем поле московский ЦСКА. Игра состоится на стадионе «Петровский», начало поединка в 19:30 (МСК). Обслуживать встречу будет главный арбитр Александр Егоров из Саранска. В рамках первого круга эти команды устроили настоящую голевую перестрелку в Москве, которая завершилась вничью – 2:2. Интересно, сумеют ли футболисты порадовать болельщиков такой же захватывающей игрой и во втором круге?

2016 год для действующего чемпиона России начался со сложной победы в Кубке над Кубанью, а также с вылета из Лиги чемпионов. В РФПЛ в новом году питерцы сыграли три поединка, в которых добились выездной ничьей с Краснодаром, а также победили казанский Рубин и Крылья Советов. После 21-го тура в чемпионате России в активе Зенита 37 очков и четвёртое место в турнирной таблице. Отставание от лидера первенства ЦСКА шесть баллов, победа в предстоящем матче даст возможность приблизиться к конкуренту на расстояние одной победы.

А вот московский ЦСКА лидирует в РФПЛ, набрав уже 43 балла. За 21 тур подопечные Слуцкого выиграли 13 раз, при этом отыграв с общим счетом 32:20. Стоит отметить, что в 2016 году «армейцы» провели всего 4 официальных поединка, в которых трижды победили и уступили Ростову на выезде – 2:0.

Питерская команда не так стабильна, как хотелось бы её болельщикам, но потенциал у Зенита самый большой в России. Потенциал как атакующий, так и оборонительный. «Сине-небесно-голубые» прекрасно знают, что с «армейцами» шутки плохи, и любой пропущенный гол в свои ворота может стоить не то что трёх очков, а чемпионства. В свою очередь, московская команда исторически сильна в оборонительных действиях и попытается сыграть на своих козырях ещё разок. Матч будет нервный, и вряд ли «верховой», поэтому предлагаю ставку на тотал меньше.