Курс доллара к рублю сегодня, 1 апреля 2016: День Дурака ЦБ на черном рынке

Курс доллара ЦБ на сегодня (1.04.2016) довольно неожиданно пошатнулся, при том, что курс евро к рублю остается стабильным, – пишет Сhechnyafree.ru. Сложно говорить о том, на сколько еще сможет вырасти доллар к концу текущей недели на черном рынке, но Центробанк явно не будет сдерживать американскую валюты при попытке роста, так как значительным он не будет.

Впрочем, пессимистические прогнозы нынче не уместны, так как биржевой курс доллара впервые с декабря прошлого года смог опуститься ниже отметки 67 рублей. Естественно, 67 – не 65 рублей и до психологической отметки, как от Анапы до Магадана, тем не менее.

Курс доллара к рублю сегодня

Прогноз курса доллара ЦБ и черного рынка на ближайшую неделю также остается довольно-таки оптимистическим. Большинство экспертов не сомневаются в том, что курс доллара способен к дальнейшему снижению даже при дешевой нефти. Хотя, это уже далеко не дешевая нефть. Ведь, какой дешевой она была – все помнят.

Курс доллара дошел до 85 рублей при нефти около 23 баксов. Это был серьезнейший удар не только по финансовому сектору, но и по всей экономике Российской Федерации. Этот удар, стоит справедливо заметить, Россия выдержала на отлично. Что ж, теперь ждет доллар по 55 рублей и нефть по 55 долларов, не правда ли?

А пока что курс доллара ЦБ на сегодня, 1 апреля 2016 года, остается у отметки 65 рублей.